Отмена препаратов у ребенка - вопрос №3066953

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Наблюдаемся у врача психиатра, ребенку 3 года: Расстройство поведения и эмоций, невротические реакции. Лечимся 6 месяцев.
Сейчас уходим от препаратов, на данный момент принимаем:
1) Амитриптилин 10мг по 1/4 таблетки в 18:00 и на ночь.
2) Трилептал 150мг по 1/2 табл. утром и на ночь (отменяем постепенно, снижая дозы)
3) Атаракс 25 мг по 1/4 табл. утром и днем (постепенно отменяем)
4) Рисполепт раствор 1мг/мл по 2 капли утром и на ночь 4 капли
5) Сибазон 5мг по 1/4 т. утром (отменить в течение месяца).

У меня вопрос по отмене препаратов. С нашим врачом связаться пока нет возможности.

Что касается отмены Трилептала, то мне расписали конкретно по какой дозе и через сколько дней убирать (по 25 мг отменяем каждые 5 дней, сначала от утреннего, потом от вечернего приема). С этим понятно.

А вот Атаракс как отменять? Пить по 1/6 вместо по 1/4? Какой промежуток между снижением дозы?

Рисполепт. Мы пьем по каплям, нам каждые две недели добавляли по одной капле.Отменять также, по одной капле? Сколько дней между снижением дозы?
Амитриптилин. От него ребенок практически не писает, да и уже состояние намного лучше от лечения. Как этот препарат снижают? Сколько дней между снижением дозы?

Спасибо большое всем, кто уделил внимание моему вопросу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Все кроме сибазона можно отменить довольно безболезненно.  Если состояние позволяет, то сначала отмените рисполепт, через 2-3 дня амитриптилин, потом сибазон, далее трилептал и в конце атаракс (самый слабый).  После отмены каждого препарата наблюдайте 2-3 дня.
Аноним, здравствуйте. А надо связаться именно с лечащим врачом, только лечащий врач отвечает за все назначения, которые сделал и которые отменил, а прибегать к помощи интернета, да еще в отношении такого малыша — это безответственно!