Не показывается обновленный файл на FTP - вопрос №307026

На C# написал программу, которая делает скриншот и заливает его на сайт через фтп. Программа работает корректно, с первого раза картинка открывается, но при последующих заливах на фтп, картинка в браузере не обновляется, то есть остается прежней. Если из ftp скачать картинку на комп, то она получается обновленной.
Вот привер: моя картинка называется tmpimg.jpg, открываю программу и жму скрин->отправить на сайт— на сайте nithrous.xe0.ru/tmpimg.jpg видна картинка. Когда опять скриню и жму кнопку «отправить» — файл заливается и, если его скачать через фтп, то он уже новый. А если зайти на  nithrous.xe0.ru/tmpimg.jpg — то он прежний. Что делать?

P.S: Только что заметил, что если заново открыть сайт, то картинка прежняя, если страницу обновить — то будет уже новая картинка. И все же, при открытии сайта заново должна открываться новая картинка: как это сделать

Лучший ответ по мнению автора

php скрипты тут не причем, только если сами реализуете какое то кеширование на стороне сервера этми самыми скриптами? (в чем я лично очень сомневаюсь)

это задержка первой версии картинки в кеше

вопрос в каком:

— если в кеше браузера, только настройки браузера могут повлиять

— если в кеше сервера — изучайте настройки Вашего вебсервера которые Вам доступны и/или обращайтесь в сапорт хостинга

— отдельная версия для Оперы — если включен режим турбо — это использование собственного кеширующего прокси Opera Software, легко проверяется отключением. выбор решений опять не большой — предлагать пользователям менять настройки… или предьявлять претензии к Opera Software

… на самом деле решается элементарно — каждый новый скрин публикуйте с новым именем и предоставляйте уникальную ссылку. в большинстве прикладных случаев каждый опубликованный скрин самоценен, если что то и требуется, то скорее возможноть его удалить для автора

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это IE ищите решение тут

shot.qip.ru/008z9U-1ZU0L5DNw/

Браузер Opera, возможно ли проблему решить через php скрипты, ибо каждый пользователь под сайт не будет настраивать браузер. Нужно чтобы если файл изменится, картинка обновилась

Принудительно отключите кэширование на самом сайте… Не нужно изобретать велосипед.