Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом. Я впервые завожу свою собаку. Дело в том, что я недавно взяла себе четырёх месячного щенка, - вопрос №3072959

помесь лабрадора, девочку. 4 дня у нас. Пока живёт вместе со своим братом, поскольку мой брат взял себе мальчика. У меня такая проблема, когда я её зову она отзывается, но не подходит, не реагирует не на какой мой тон, даже тогда, когда отзываю её от посторонних. Я к ней подхожу, она убегает… В игре вообще не нахожу с ней общий язык, потому, что играется только со своим братом. Ругать её очень боюсь, поскольку думаю, что потом она меня будет не хозяйкой считать, а опасностью. Когда глажу её, она становится будто равнодушной и опускает голову. Помогите пожалуйста советом, как правильно ей показать, что я её друг, а не враг? С Уважением, Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случаи не поднимайте руки. Животное сочтет это за угрозу жизни.Можно взять печенье, сухой корм для собак, кусочки сыра.все время разговаривайте с ней ласковым тоном.со временем она будет с вами и к вам привыкнет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы заинтересовать щенка, надо быть более инициативной. Подзывая щенка, держите в руках игрушку, крутите ею, постучите по полу, если пищит, значит нажимайте на нее, т.е.  игрушка должна стать «живой». Щенок обязательно заинтересуется и подбежит к Вам, поиграйте с ним, дайте лакомство, это закрепит его заинтересованность. Сейчас еще очень важно заниматься с щенком, обучать его командам послушания. Поощрять лакомством за правильно выполненную команду. Нельзя бегать за щенком, стараясь его поймать, надо убегать от него, подзывая. Чаще берите его на поводок, хвалите и отпускайте вновь гулять, тогда щенок будет охотнее подбегать к вам.
P.S. Пока щенок живет в компании со своим братом, играть и заниматься надо одновременно с обоими, Это будет закреплять ваш статус хозяина.