Друг игнорирует меня, что делать? В последнее время мой лучший друг с которым дружим больше 10 лет начал игнорировать меня, не берёт трубку, не перезванивает, раньше общались каждый день, но с - вопрос №3079192

появлением у него девушки как-то общения приуменшилось, а сейчас и ещё хуже, пару дней назад он позвонил, потому что ему нужно было проконсультироваться, сказал перезвонит и всё, пару дней уже не звонит и трубки не берет. Что посоветуете в этой ситуации
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Это естественный процесс взросления, когда у каждого человека появляются свои заботы и хлопоты, в результате чего дружба может перейти в более зрелые отношения. То есть, взрослая зрелая дружба не подразумевает ежедневного общения, а даже наоборот, друзья могут долго не общаться, но при этом знают, что если обратятся к другу через несколько лет, то их поддержат. Конечно, это может вызывать у вас какие-то противоречивые чувства, но в любом случае это означает, что ваша дружба меняет свои смыслы. В этой ситуации вам лучше задуматься о своей личной жизни, о своих интересах и своей самореализации независимо от дружбы, которая в свою очередь может перейти в редкие встречи, но от этого стать более зрелой. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Александр, здравствуйте. Вам надо понять друга, что он уделяет время девушке и это нормально. Вам надо понять, почему у Вас только один друг, к которому Вы так привязаны и сами ни с кем еще не встречаетесь? В этой ситуации, спокойно поговорите с другом, только без упреков, выслушайте его позицию, донесите свою, но будет ошибкой, если Вы будете подталкивать его к выбору «или Вы, или девушка», выберут не Вас и Вы тем самым все испортите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

То что у друга появилась девушка и такое отношение стало, это закономерно. Не находите почему?

Другое дело, почему у Вас такая привязанность к нему?