Ув.эксперты, очень нужен Ваш совет. Как правильно отнестись к моей ситуации? - вопрос №3084265

Живем с мужем в гражданском браке, он еврей, а я в будущем планирую принять еврейство (раньше думала, что сама этого хочу, а сейчас понимаю, что намерена это сделать только ради мужа) Сама я не могу понять к какой религии меня больше тянет. Скорее всего я не хочу относить себя к любой из религий. Я чувствую, что есть Высшая сила над нами и мне этого достаточно. Меня больше тянет к познанию себя через медитации, а муж этого не поддерживает… считает, что это грех. Я увлекаюсь психологией, тренингами по способностям нашего подсознания, а муж говорит, что это противоречит религии и негативно относится к моим интересам. Я хочу и дальше развиваться и изучать, узнавать для себя все больше новой информации, но я чувствую, как меня морально тормозит мой муж. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как все правильно объяснить мужу? Или может мы с ним просто не пара, раз мы в этом такие разные? И должна ли я ради мужа принимать еврейство? Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вас понимаю.Хочу предупредить, что евреи очень преданны своей вере, и что на почве религии расходится множество семейных пар.Убедить, переубедить-не тот вариант.У Вас нет выбора, либо полностью придется подчиниться его религии, либо разводиться.Не забывайте так же, что под маской жить хуже, чем в клетке.