Добрый день. Прошу мне помочь по вопросу вич. У меня на данный момент нет возможности обратиться к специалисту так как нахожусь в длительной командировке на севере. Суть: я работал на объекте и - вопрос №3085460

сверлил отверстия под полки… Мне помогал один человек и подавал мне саморезы, держал он их в ротовой полости так как руки у него были заняты. Передавал он их мне и я тоже клал их в рот для удобства, так как на высоте так удобнее. Через пару дней он уехал домой, а на следующий день я от людей узнал что у этого парня ВИЧ. Через неделю после того как я принимал от него саморезы у меня чуть чуть набухли пару лимфоузлов на затылке один и под челюстью. Но визуально не видно их. Не болят не чешутся. Начал искать и читать в интернете симптомы вич, очень испугался… На теле обнаружил несколько петехий, на руках несколько и на туловище около 10 шт. Но не чешутся. Лихорадки нет, температура вроде в норме. Через 3 недели поехал в райцентр и сдал анализ ИФА на вич, ответ отрицательно. На сегодняшний день прошло уже 2 месяца. Лимфоузел на затылке почти уже не прощупывается, а под скулой то пропадает то появляется.Но их не видно, только на ощуп. Петехий больше не стало, только старые остались. В паху при пальпации тоже нащупал маленький комочек с горошину, но визуально тоже не видно. Больше не где лимфа не воспалена. Только шея и один в паху. Миндалины не воспалены. Может мне пора антидеприсанты пора уже принимать:))) вопрос такой: мог ли я заразится вич через саморезы если инфицированных поцарапал им себе в ротовой полости кожу, а потом я взяв тот же саморезы в рот поцарапал себе десну во рту. Мог ли так заразится. И могли ли припухнуть лимфоузлы через неделю после предположительного ифнфицирования? Помогите ответом пожалуйста. Дай бог вам здоровья. С уважением Олег Евгеньевич
1 ответ

Ответы

Добрый день.

!) Маловероятно, что Вы могли заразиться при таких обстоятельствах.  2) ВИЧ так быстро не проявляется.