1.59. Колесо вращается с угловым ускорением  = 2 рад/с2 . Через время t = 0,5 с после начала движения полное ускорение колеса а = 13,6 см/с2 . Найти радиус R колеса. [R = 6,1 см] - вопрос №3086101

1.51. Точка движется по окружности радиусом R = 20 см с постоянным тангенциальным ускорением а = 5 см/с2. Через какое время t после начала движения нормальное ускорение аn точки будет: а) равно тангенциальному; б) вдвое больше тангенциального?[t1 = R / a = 2 с; t2 = 2R / a = 2,8 с]
1.52. Точка движется по окружности радиусом R = 10 см с постоянным тангенциальным ускорением а. Найти тангенциальное ускорение а точки, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки  = 79,2 см/с. [а = 0,1 м/c 2 ]
1.53. Точка движется по окружности радиусом R = 10 см с постоянным тангенциальным ускорением а. Найти нормальное ускорение ап точки через время t = 20 с после начала движения, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки  = 10 см/с. [an = 0,01 м/с2 ]
1.36. Тело брошено со скоростью 0 = 14,7 м/с под углом  = 300 к горизонту.Найти нормальное и тангенциальное ускорения тела через t = 1,25 с после начала движения. Сопротивление воздуха не учитывать. [ аn = 9,2 м/с2; а = 3,5 м/с2
3 ответа

Ответы

Пишите  в  чат.
Здравствуйте
Могу помочь за ваше вознаграждение
половина задний готово пишите в лс

Михаил Александров