С наклонной плоскости высотой h скатывается сплошной цилиндр. Чему равна скорость цилиндра у основания наклонной плоскости. Трение и проскальзывание цилиндра во время движения отсутствуют. - вопрос №3089860

Ответ указать с точностью до трех значащих цифр. Исходные данные: h= 2,4 м

Ответы

Могу оформить подробное решение за ваше вознаграждение
По  теореме   об  изменении   кинетической  энергии   могу   решить.