Здравствуйте, мне сделали профилактическое ЭКК, результат прикладываю. Еще год назад в другой поликлинике мне делали ЭКК и Эхо, все было в порядке за исключением тахикардии. - вопрос №3093435

А щас получила результаты, которые меня насторожили. Вредных привычек не имею, давление сколько не мерили пониженное. Подскажите что мне делать дальше, какие обследования пройти? (

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Волноваться не о чем. На ЭКГ нет ни чего страшного. Судя по всему это программная расшифровка.  На нее не стоит обращать внимания. Если волнуетесь повторите ЭКГ в другом учреждении и получите расшифровку от функционального диагноста. Гипертрофию может подтвердить или опровергнуть достоверно только ЭХО-КС.