Ребенок переболел Эпштейн-Барр, титры скачут,капсидные G то появляются,то пропадают,авидность так и не смогла выработаться.Отклонения в иммунной системе прикрепляю.Диффузные изменения и увеличение - вопрос №3093774

600 p
печени, диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, судороги, головные боли, заикание.Состояние ухудшается, врачи ничего определенного сказать не могут.Так же прикрепляю анализы
15.12.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эмилия. Возраст ребенка? По представленным анализам можно предположить ВЭБ — инфекцию, но не утверждать. Желательно видеть все титры(«скачущие»). Пальпируются ли лимфоузлы? Установлена ли причина судррог? Делали ли ЭЭГ, смтрел ли невролог? Какие колебания температуры тела? С чего началось заболевание? Не смотрели ли кровь на предмет нахождения атипичных мононуклеаров? Проводилось ли специфическое лечение ВЭБ-инфекции? Можете ответить в личные сообщения или в дополнении к вопросу.
15.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судороги, головная боль, заикание — это симптомы поражения нервной системы.Вам надо обратиться к неврологу.Провести расширенное обследование нервной системы.ВЭБ инфекция в стадии стихания.Для этого заболевания не характерны такие жалобы.
Проведите детальное обследование нервной системы: мскт головного мозга, ЭЭГ
15.12.18
Добрый день, Эмилия! Вирус Эпштейна- Барра является вирусом герпеса 4 типа. Данная вирусная инфекция снижает иммунитет, а также способна поражать внутренние органы (печень, поджелудочная железа, почки, сердце), а также возможно поражение нервной системы. В общем анализе крови у Вашего ребенка есть признаки активной вирусной инфекции, требующие проведения противовирусной терапии Ответьте, пожалуйста на вопросы- Как давно ребенок перенес ВЭБ инфекцию- в виде инфекционного мононуклеоза? Вас госпитализировали в инфекционное отделение? Поднималась температура? Какое лечение Вам назначали? Часто ли ребенок болеет простудными заболеваниями?
16.12.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store