Ребенок переболел Эпштейн-Барр, титры скачут,капсидные G то появляются,то пропадают,авидность так и не смогла выработаться.Отклонения в иммунной системе прикрепляю.Диффузные изменения и увеличение - вопрос №3093774

600 p
печени, диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, судороги, головные боли, заикание.Состояние ухудшается, врачи ничего определенного сказать не могут.Так же прикрепляю анализы
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эмилия. Возраст ребенка? По представленным анализам можно предположить ВЭБ — инфекцию, но не утверждать. Желательно видеть все титры(«скачущие»). Пальпируются ли лимфоузлы? Установлена ли причина судррог? Делали ли ЭЭГ, смтрел ли невролог? Какие колебания температуры тела? С чего началось заболевание? Не смотрели ли кровь на предмет нахождения атипичных мононуклеаров? Проводилось ли специфическое лечение ВЭБ-инфекции? Можете ответить в личные сообщения или в дополнении к вопросу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судороги, головная боль, заикание — это симптомы поражения нервной системы.Вам надо обратиться к неврологу.Провести расширенное обследование нервной системы.ВЭБ инфекция в стадии стихания.Для этого заболевания не характерны такие жалобы.
Проведите детальное обследование нервной системы: мскт головного мозга, ЭЭГ
Добрый день, Эмилия! Вирус Эпштейна- Барра является вирусом герпеса 4 типа. Данная вирусная инфекция снижает иммунитет, а также способна поражать внутренние органы (печень, поджелудочная железа, почки, сердце), а также возможно поражение нервной системы. В общем анализе крови у Вашего ребенка есть признаки активной вирусной инфекции, требующие проведения противовирусной терапии Ответьте, пожалуйста на вопросы- Как давно ребенок перенес ВЭБ инфекцию- в виде инфекционного мононуклеоза? Вас госпитализировали в инфекционное отделение? Поднималась температура? Какое лечение Вам назначали? Часто ли ребенок болеет простудными заболеваниями?