Идеальный математический маятник совершает колебания так, как показано на рисунке, последовательно проходя положения « 1 », « 2 », « 3 », « 4 » и « 5 - вопрос №3095662

изображение из вопросаЗаполни пропуски в утверждениях, выбрав и отметив правильный вариант среди предложенных: 1) Потенциальная энергия груза минимальна в положениях
  • «2», «4»
  • «1», «5»
  • «3»
  • «1», «3», «5»
  • «4»
  • «1»
  • «5»

2) Потенциальная энергия груза увеличивается при переходе груза
  • из положения «1» в положение «3»
  • из положения «3» в положение «5»
  • из положения «2» в положение «3» и из положения «4» в положение «5»
  • из положения «2» в положение «4»
3) Кинетическая энергия груза минимальна в положениях
  • «1», «5»
  • «3»
  • «4»
  • «5»
  • «1»
  • «2», «4»
  • «1», «3», «5»

4) Кинетическая энергия груза уменьшается при переходе груза
  • из положения «2» в положение «3» и из положения «4» в положение «5»
  • из положения «2» в положение «4»
  • из положения «1» в положение «3»
  • из положения «3» в положение «5»

5) Полная механическая энергия груза во время колебаний маятника
  • равна нулю
  • уменьшается
  • увеличивается
  • постоянна

Лучший ответ по мнению автора

1) «3»
2) из положения «3» в положение «5»
3) «1», «5»
4) из положения «3» в положение «5»
5) постоянна
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров