Здравствуйте! И с Наступающими Вас праздниками! я хочу написать не рассказ и не историю из нашей жизни с мужем, а понять не могу почему так не везет - вопрос №3101973

с работой… так что читать надо будет много. Во всяком случае постараюсь где то сократить. Все началось в 2012 году когда мы познакомились. Он приехал после института служить (был лейтенант) в наш город. мы уже жили вместе и в 2012 году залетел с одной аварией, (на своей машине зимой на льду на дороге) комбат замял дело кое как, ведь это увольнение по статье нарушение контракта. Через год, у него было день рождение, он пригласил лучшего друга к нам домой после работы часов в 20.00-21.00. Я накрыла стол, посидели часа до 1 ночи. Его друг Максим, у нас остался так как им нужно утром на построение. я их утром разбудила они уехали, они не пьяные были, только да, конечно чуть перегар. Да что там говорить там пили все! даже замполит его солдаты выносили на одеяле пьяного когда мой муж приехал служить с института и это первое что он увидел. Приехали они с Максом, построение прошло, затем они были в канцелярии, (человек 8 было), что то там заполняли журналы.… приезжает какой то майор с проверкой и заходит в эту канцелярию и сразу учуял перегар, он подходит к Максу, и говорит (что то я не помню) вообщем Макс сказал что это пил он. Затем кто был в комнате всех повезли на освидетельствование. КОнечно если учесть что пьют замы этой части и выносят их солдаты — это там в порядке нормы и им ни чего никогда не было за это. После чего командир части уволил его в 2013-14 году пошел на принцип, вообще там много всего было и уволил не одного молодого офицера а несколько, кого то перевел в деревню. Но уволил и тех которые не были в этой канцелярии, а за свои какие то там не знаю… Командир части всегда был злой на молодых офицеров потому что он по профессии агроном! и он даже не заканчивал военные школы или там академии, а его туда поставила жена которая старше его на 20 лет, а у нее отец генералом был, вот так то он и стал командиром части которой управлял не один год и не 5 лет а больше! за это время м проиграли с ним 2 суда, потому что его старая жена ездила в округ на подписание главному командующему что бы уволить молодых офицеров в том числе и одного майора которому через 2 месяца получать квартиру потому что 10 лет отслужил им положена кв и у него 2-е детей. он так ее не получил, с майором этим у них свои какие то терк были, а у этого командира части бл хорошие связи в прокуратуре военной. (что говорить они все периодически вместе так скажем «пьют вместе за столом» в итоге проиграли 2 суда, писали и в Москву президенту и писали к министру обороны, там просто статья не за то что он выпил и перегар, а за другую хрень… мы не могли доказать в суде! вообщем там темный лес… затем он меня забрал к себе и м улетели на юг, к нему домой… хотели восстановится там, но статья не дает восстановится так как у него часть… пункт «В» стоит! вот если б пунка «В» не было, можно было восстановится… и ему командир сказал что он пошел на принцип и сказал что «я сделаю так что ты никогда ни куда не залезешь» и все документы и все будущее испортил… та ки еще мой муж говорит что когда он приезжал только служить они металлолом собирали этому командиру и короче он что то мутил, но кто знал что так обернется он хотя бы фоткал доказательства… а ребята офицеры которые это знали они не пошли против него, потому что у командира в суде связи как писала выше, и против не пошли у всех семьи! вообщем не смогли мы на юге восстановится, прошло уже 2 года, и в 2016 году мы подали документы в ментовку на севере. (через знакомых передали документы) его вызвали! он прошел все комиссии, полиграф, и прочее, прошел полгода стажировку на опера. И нужно что бы подписал главный в округе генерал, и тут какой то мужик с нашего региона южного (видимо какой то там работает, мы его знать не знаем) залетает по чему то там… не знаю… и тут наши документы у него на столе! и он не стал подписывать! сказал «я их брать не буду» и в итоге опять хуйня какая то! не подписал, нам пришлось уехать опять домой на юг. через несколько месяцев моя мама к тому времени уже работала на хорошей вахте, там же где мы и познакомились в этом же регионе )) она его в службу безопасности запихала. прилетел опять в тот же регион, где уволил командир части. А там подстава на подставе! одни крысы! сейчас подставили начальник базы (он хохол) и берет только своих и ставит только своих из Украины. Мой муж в отличии от местных хорошо исполнял свои обязанности, ни каких взысканий, не за что зацепится, его и местные ненавидят за это… они же некоторые там на рабочем месте пьют, спят или что то еще… а мой как кристально чистый в этом плане, подставили его за одно дело, (долго рассказывать) и теперь пишет объяснительную, сегодня 22 декабря 2018 года, завтра не знаю что будет...(Скажу что это золотодобывающая артель — место работы) 90% увольнение. он работал там почти 2 года. и вот опять… мой муж никогда не был глупым человека может лишь тогда когда с института вышел приехал служить, да молодой горячий… но разве гос-во зря миллионы тратит на их обучение что бы вот так разбрасываться кадрами? Даже в случае с военной частью, неужели было нельзя подойти и поговорить с молодым лейтенантом с глазу на глаз, как то направить на путь истинный? я не знаю… люди ужасные в наше время, завистливые, злые… многого я тут не написала, а то долго читать будите… просто какое то тотальное невезение… за 7 лет столько натерпелись, вообщем не знаю что думать… такое чувство что нам туда проход закрыт (метовка или военка) хотя если его сейчас уволят, будем пробовать в ментовку лезть дома на юге, подадим доки, может рассмотрят… что думаете??? извините за столь большое сообщение…
2 ответа

Ответы

ему изо всех сил Высшие силы дают понять, что это не его. Нельзя ему ни в военку ни во внутренние органы, возможно либо сильное ранение либо смерть. гражданка и только гражданка, только не коммерция, а что-то связанное с госслужбой

Здравствуйте
Для просмотра надо указать имя, дату рождения в вопросе, если хотите получить просмотр… по ситуации, то не бывает так, что все ненавидят одного без причины и нигде человек не уживается… и не очень понятно, что пишите...«мы подали документы»,  «будем пробовать»… вы вместе везде работаете или он всё же один работает, но право выбора не имеет и все за него решают другие...