Добрый день!Подмкажите пожалуйста сложилась такая ситуация...Сейчас нахожусь на 28 неделе беременности.У меня 1+ группа крови у мужа 4+.Недавно прочитала что у нас с ним 100% несовместимость по - вопрос №3112240

группам крови и ребёнок не возьмет ни одну из наших групп крови.Очень напугала так же информация о гемолитической болезни новорождённого и желтухе.Подскажите пожалуйста можно и нужно ли сейчас что-то предпринять дабы избежать «пагубных последствий»? Может нужно анализ какой-то сдать или же лекарства предпринять? Мой гинеколог отмахнулась сказав не переживать так как несовместимость по резус фактору гораздо хуже.Но меня как-то это не успокаивает…

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с Вашим гинекологом, переживать Вам не о чем.