Дорогие Эксперты, почему я так реагирую на то что говорит муж и сможем ли мы когда-то найти в этом вопросе понимание? Сейчас объясню о чем я: мы вместе почти 10 лет, деток нет. Около 18 лет - вопрос №3113610

600 p
яработалана нелюбимых работах ради зарплаты, вначале отношений почти за все платила я. Дошло то того что стала терять работы — нигде не могла удержаться, пол года назад очень чётко поняла что не могу так больше работать на других — хочу любимое дело, тем более есть образование психолога — летом начала продвигать курсы для женщин и пошло дел, очень медленно, но много довольных клиенток, идут повторно. Доход есть но небольшой, Силы на это дело уходят все. Муж стал финансово поддерживать с октября 2018, благодарна ему за это — но в то же время он считает что мое дело — это хобби, что это так поиграться и постоянно говорит — «думай над каким-то серьёзным бизнесом, мы так не вытянем долго, хватит дурью маятся, прикладывай те усилия что ты прикладываешь к своим курсам к развитию серьёзного бизнеса для обоих». При этих словах у меня всегда ком в горле. Я понимаю что просто бизнес это не для меня, я не могу чисто зарабатывать деньги.Говорила об этому мужу, на что он сказал что — «все хотят заниматься любимым делом, но есть реальность — где делаешь то что приносит доход».<cut/> У меня всегда этот разговор вызывает тошноту и сильную печаль. Я чувствую безвыходность так как знаю он отдаёт часть отвественности мне, что нормально в браке, но я не могу ее на себя взять именно в том понимании бизнеса который он хочет чтобы я придумала. Он иногда приводит в пример знакомых по своему бизнесу женщин, мужчин которые очень активно приносят ему клиентов и говорит что —« вот так нужно крутиться». И такие разговоры у нас часто — немного как наезд на меня. Вообщем не знаю как это разрешить и что делать. Подскажите пожалуйста. Анна 29 июля 1981 г, 11:20 утра родилась в г Киеве. Спасибо
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Да, ваша ситуация сложная, но в ней есть совершенно естественные моменты и тут можно понять и вас, и вашего мужа. Многие из нас являются жертвами своих стереотипов, образа мышления, закостнелые взгляды не дают двигаться вперед. Так же вот и ваш муж, к сожалению, мыслит категориями, которые устарели уже лет 10 назад.
Вы можете отыскать и предоставить ему массы примеров среди людей, которые преуспели на бизнесе в интернете или во фрилансе, которые часто зарабатывают в разы больше, нежели те, кто занимается традиционным бизнесом и «крутится» целый день (например, держит фруктовый ларек, и для экономии сам же там и торгует, выжимая, таким образом, все силы из себя, не не имея возможности даже элементарно взять отпуск).
В наше время как раз высшим пилотажем является развитие бизнеса в интернете- будь то, к примеру,  инфопродюсирование, семинары или блогерство, вариантов очень много.
Доказывать что-либо, приводить аргументы, всегда очень сложно и энергозатратно, тем более, когда ваш оппонент изначально настроен к вашему делу критически.
Поэтому, путь тут Туз Пентаклей показывает такой: трудитесь на благо вашего Дела, и время покажет, что вы были правы. Ваш успех не пройдет незамеченным, а мужу можете сказать, что в любом бизнесе вначале (первый год) работают в убыток, в лучшем случае, в ноль, а у вас хоть и небольшой, но доход УЖЕ идет.
Не позволяйте «раскачивать» вашу веру в себя, у вас итак сейчас очень хрупкое внутреннее состояние, и детали вашего бизнеса также не стоит обсуждать с ним, так как своим недоверием он, опять же, подтачивает вашу силу.
Также вы говорите о том, что просто бизнес не для вас, вы не можете чисто зарабатывать деньги. Тут уже нужно разбираться с вашим отношением к деньгам как к ресурсу. Ваше время- это уже деньги. Возможно, если ваши услуги пользуются спросом у населения, есть какие-то сложности с ценообразованием. У всего есть своя цена, и здесь идет вопрос о стоимости вашего профессионализма, времени, сил и энергии. Эта цена не может быть низкой. Конечно, было бы не лишним регулярно мониторить цены на рынке таких услуг и, возможно, откорректировать стоимость в сторону повышения, подумать над рекламой вашей деятельности.
Если копнуть глубже, вашего мужа тревожит неуверенность в завтрашнем дне, и он боится за вас, и за себя, за вашу семью. Здесь нужно время, чтобы доказать ему делом, что то, что вы делаете, приносит конкурентоспособный, ощутимый доход. И вы это сделаете.
Удачи и успеха вам на вашем пути!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, добрый вечер. Я внимательно прочитала ваш вопрос. Ситуация достаточно сложная и с помощью простого расклада на Таро диагностику сделать трудно. Хочу предложить вам сеанс ясновидения по фотографии, за подробностями обращайтесь в личку. С уважением Татьяна.
Здравствуйте! Вы для мужа рабочая лошадка, мужик должен сам хорошо зарабатывать и думать как заработать… Занимаетесь тем к чему душа лежит и скажите мужу что это его задача финансировать семью…
Здравствуйте! Постарайтесь спокойно на это реагировать и не отчаиваться! Двигайтесь к своей цели и все у Вас получится, тогда уж точно муж будет благодарен и изменит свое мнение.
Анна, вам однозначно нужно заниматься своим сегодняшним бизнесом. Бросать не надо. Да, будет период разочарований, период, когда ожидаемые цели не будут достигаться. Но все нормализуется. Период этот будет мес. 8. Но, в этом бизнесе вы приобретете друзей. Что очень важно для вашей жизни.
А по поводу недовольства мужа. Многие мужчины пренебрежительно относятся с бизнесу своих жен. Считают это баловство и хобби. Но, тем не менее, женщины со временем на своих хобби получают больше и бывают случаи, когда именно хобби кормит все семью.
И, знаете ли (это относится больше к мужчинам), не все женщины могут вести глобальный и масштабный бизнес. Это определенный характер. С мужскими чертами. Но тогда многие мужчины не хотят иметь такую женщину в женах))) Такой парадокс жизни. Восхищаются — да! Ставят в пример — да! Мечтают — да! Но быть рядом с такими — не могут....
Поэтому, все лично у вас нормально. А будет — просто отлично.
И пусть каждый из вас в семье занимается своим делом, бизнесом.
Добрый   вечер. То что у вас нет  ваших общих детей-это не  очень  хорошо. Вам нужно  было  родить. И  муж вас  бы  так не нагружал. Занимались  бы ребенком .  И все. Но… Вам конечно  выбирать. Но к  сожалению он  и дальше  будет вас так  морально   давить. Вам  принимать  решение или оставаться и рожать или  уходить. И заниматься  вашим любимым делом.  Удачи вам
Здравствуйте. Не нашла данных мужа, к сожалению. Если смотреть по Вам — конфликтная ситуация на лицо. Бесспорно этот Мир материальный и без денег тут никуда, но все же, они играют не самую важную роль в эволючии человека. Выход в Вашей ситуации только разговаривать с мужем — проводить регулярные беседы и доказывать свою точку зрения! Если есть чувства и уважение в паре — мужчина сделает шаг Вам на встречу и постарается понять! Более подробна готова рассмотреть Вашу проблему по фото обоих.
Делайте так как чувствуете сами, доверяйте своим чувствам.
Не слушайте никого, иначе вы будете всю жизнь бежать за чужими целями.
Мужу не хватает денег — пусть думает как заработать.
Вы женщина, а не лошадь, чтобы пахать.
Делайте так, как подсказывают вам ваши чувства и только.
Здравствуйте, не вижу, что он способен понять Вас, вы в этой теме на разных «волнах » общаетесь. Вы делайте, как считаете нужным, добытчиком из покон веков  были мужчины, вот и пусть им будет.
Муж блокирует вашу женскую энергию. Как бы не менялся современный мир, деньги все же зарабатывает мужчина. А женщина их преобразовывает в досуг. Совет от рун — подумайте о своем женском предназначении прежде всего, о материнстве. А финансовые вопросы оставьте решать своему мужу.

Можно подойти к этому вопросу комплексно, магическим путем. Сделать так называемую Перезагрузку обоим и более детально посмотреть причину того, что у вас до сих пор нет детей. По работе — не отказывайтесь от нынешнего дела. Возможно его надо как-то преобразовать, чтобы доход был побольше. Но делайте это ради себя, а не ради того, чтобы муж перестал Вас упрекать.
Вы просто давно чужие друг другу.Несмотря на большой совместный стаж, он так и не понял Вас, Ваши интересы и содержимое вашей души.Мировоззрение у вас обоих разительно отличается, потому общего языка вам не найти.Но и под дудку плясать не гоже.Занимайтесь тем, к чему лежит душа, он же пусть занимается тем, что нравится ему.И напомните мужу, что деньги зарабатывают настоящие мужчины, а их жены-только их тратят!
Анна, вы в праве на своё личное дело. Есть доход  значит  протяните. Здесь муж не прав. Он должен уважать ваше решение, а не угнетать. Счастье вот, что должно стоять на первом месте. И, здесь, вам нужно подумать о себе.