Красноярский край

как вылезти с финансовой долговой ямы? - вопрос №3121882

08.01.19
4 ответа

Ответы

Нужно научиться планировать Доходы и Расходы и соответственно эти планы исполнять. По другому никак.
09.01.19
Здравствуйте Елена! 
Делайте следующее. Как только получите зарплату или любые другие деньги сразу отложите минимум 20% от полученной суммы и погасите часть долга. Делайте так каждый раз, когда получаете любые деньги и в любом количестве. Не пользуйтесь кредитными картами, не берите кредиты в банках или МФО. Не берите деньги в долг под проценты у знакомых или родственников, тем более у незнакомых людей. Работайте больше на своей работе, найдите дополнительную работу в свободное время. Вспомните на какие цели вы взяли деньги, которые сейчас должны. Если это какие-то покупки, без которых можно было обойтись, то не повторяйте эти ошибки. Вам нужно экономить деньги и прежде чем потратить хоть рубль, вспомнить о своих долгах и проблемах с ними связанными. Из долгов можно выйти, если будете дисциплинированны. Желаю успехов.
09.01.19
Здравствуйте.
1.Не влезать в долговую яму, избегать ненужных займов и кредитов.
2.Жить по средствам(по доходу и расход), искать дополнительный источник доходов.
3.Если попали в эту долговую яму-значит нужно, засучив рукава, не надеясь на других, начать Зарабатывать, раз захотели, не накопив средств-получить «лёгких»денег, влезли в кабалу.
Успехов!
09.01.19
— Здравствуйте, это Вам «пинок» учиться и стараться больше привлекать прибылей, что стоило сделать ещё «вчера» — тогда были бы дебетовые деньги на все Ваши расходы.Теперь же стоит принципиально отказываться от чужих денег, занимаясь попытками увеличить доход более активно,  настойчиво.
13.01.19

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бюджет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store