Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста разобраться в одном вопросе. - вопрос №3122017

600 p

Здравствуйте! Как известно, от уровня и качества нашей энергетики зависит наше здоровье, сила, качества и все сферы жизни. Если раньше я считал, что своим разумом мы можем влиять на свое энергетическое состояние, то после череды многочисленных негативных воздействий, в виде порч, приворотов, подселений сущностей ит.д., я понял, что ни сила, ни дух, ни воля, ни разум не помогают.

Много раз мне помогали маги, колдуны и целители, самочувствие улучшалось очень сильно и как следствие жизнь. После я начал осваивать космоэнергетику (с учителем разумеется). Система действительно мощная, но не совершенная. Буду дальше ее осваивать, но пока мне ее к сожалению, недостаточно.Периодически внутреннее состояние оставляет желать только лучшего. Да и развитие не должно быть единообразным.
Я хочу научиться работать со своей энергетикой, очищать, исцелять и усиливать себя. Тем самым стать хозяином для себя и своей жизни. Возможно в будущем помогать другим людям. Подскажите, пожалуйста по следующим пунктам:
1. Работающие методики (медитации) по данному вопросу.Многие пробовал, то работают, то нет.
2. Книги, при помощи которых можно самостоятельно освоить хотя бы некоторые методики и знания по эзотерике и магии. Искал на просторах интернета, но что-то мне подсказывает, что они не приведут меня к нужному результату. Может кто подскажет названия тех книг, кому они помогли и что-то дали.Или хотя бы с чего начать, на какую литературу точно стоит обратить внимание и потратить время. Кто что может посоветовать?
3. Где можно найти хорошего учителя. Быть может тут есть тот, кто сможет взять в ученики, передать знания, обучить этому наблюдать процесс обучения? Может кто знает лично кого-то?)

11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр. Посмотрите в сторону Рэйки — японской системы естественного исцеления и гармонизации жизни. Получив инициацию, сможете и очищать, и исцелять, и усиливать. А также бесконечно развиваться, поскольку один из основных аспектов Рэйки это духовный, личностный рост, работать с собой, с другими людьми, ситуациями, отношениями, предметами, пространством. На второй ступени появляется возможность работать на расстоянии, а также в прошлом и будущем.

Мастер-Учитель Рэйки с 1996г.
Здравствуйте, Александр!
Многое зависит от того, для чего вам нужна энергия. Если у вас не чисто эгоистичные помыслы, если вы думаете не только о себе, то канал нащупаете сами, без Учителя.
Если вы хотите получить все здесь и сейчас, то без помощи магов не обойтись. Однако при таком раскладе всегда есть небольшой подвох: каждый специалист работает по своей системе. Если попытаетесь усидеть на двух стульях сразу, можете потерять то, что имеете. В выборе вам должна помочь интуиция. Выбрав раз, лучше от своего Учителя не уходить.
Здравствуйте!
Закачиваю энергию. Но в ученики не беру. Заглядывайте.
Джейн Робертс: «Говорит Cет», «Материалы Сета» Джейн Робертс (Jane Roberts, 1929-1984) Джейн Робертс — талантливый писатель и одаренный медиум, одна из ярких личностей, положивших начало эпохе Нью — Эйдж («Новая Эра») С 1963 по 1984 год она передавала трансовые сообщения от наставника по имени Сет (Seth), который описывал себя как «энергетическая сущность личности», не сфокусированная больше в физической форме. Отличительными чертами посланий Сета являются высочайшее качество переданного материала, его способность объяснять сложнейшие вещи доступным языком, содержание посланий, не имеющее аналогов в мировой истории человечества, но вместе с тем проливающее свет как на древние, так и современные философские и научные концепции. Благодаря этому книги Сета получили большую популярность в США и Европе, и в свою очередь сами легли в основу других философских, научных и художественных трудов. Книгами Сета вдохновлялись Ричард Бах, Дипак Чопра, Луиза Хей, Эстер Хикс, Майкл Талбот и многие другие. В 2007 — 2008 г. издательством «Весь» было выпущено несколько основных книг Джейн Робертс в русском переводе.
Здравствуйте!
Вы чрезмерно зациклены на этой теме, перепробовали много практик, которые по итогу не помогли, а все равно оставили Вас в подобном состоянии. И Вы сейчас как рыба без воды, пытаетесь набраться воздуха, но то и дело что задыхаетесь.
Тут как бы Вы не писали, что не помогает ничего — но все равно, кроме того, как поменять к этому всему свое отношение — более ничего сделать нельзя. Т.к даже если будут учителя, то потом когда контроль спадет, все вернется в исходную точку, потому-что это все временно, а именно База — в виде вашего отношения к ситуации, не поменяется.
Дайте себе установку, что борьба с ветряными мельницами окончена — и прям ляжьте на пол, и начинайте «умирать» — да, да вот прям ложитесь и начинайте раскручивать состояние что «все плохо, ничего не работает, мне хуже и хуже» и пока не достигнете пика, не останавливайтесь. И так проделывайте до тех пор, пока это все не покажется абсурдом, и не отпустит Вас, до тошноты продолжаете «практики» )) Уверенна, что через пару месяцев, Вы будете смеяться над тем, что когда-то позволили своему сознанию попасть в такую ловушку, и бегали по кругу, читая книжки и ища, что наступят какие-то там результаты.
Могу более подробнее проконсультировать вас, сделать расклад, пишите в чат
Я познаю мир через йогу, природные законы, медитации.  Эта система мне помогает сохранять здоровье  уже в течении 29 лет. Таблетками, лекарствами не пользуюсь принципиально. Считаю, что  если проблема появилась любого рода — отношения, физическое здоровье, материальное благополучие — на все это есть причина.  Сожусь в медитацию и разбираюсьи исправляю.Лучший способ саморазвития это познания себя. Упражнения по йоге дают крепость физическому телу. Улучшается гибкость и выносливость тела, улучшается кровообращение. Праноямы дают ясность ума. Медитации использую для  успокоения ума, поиска причин проблемы и поиска выхода из проблемы, как своей, так и своих учеников. Познание природных законов позволяют мне удерживать свой ум, разум в рамках законов природы. А это значит быть в гармонии с собой и с окружающим миром, не конфликтовать с религиями, другими обществами, ибо мы все напрямую зависимы от природы. Не стоит менять насильно себя, нужно просто уважать природу, выполнять её законы.  Вот допустим, природа ни кого никогда не критикует. В каждой религии есть этот закон. Выполняющий этот закон избавляется от простудных заболеваний. Проще ограничить себя в рамках этого закона, чем тратить деньги на лечение. Магии — это следствие нарушений природных законов. Человек, выполняющий законы природы не попадает  под магии.   Лучшие книги по целительства это СКАЗКИ.  Кощей там — это всегда бесовщина, которая имеет смерть. Принципы жизни Кощея  — магия.  Отсюда — магия конечна, природа бесконечна.  Только природа дает жизнь, пробуждение сознания. Ответственность всегда несет тот, кто заказывает магии.
свами Шивананда
наука пранаяма хорошие книга.вам стоит изучать контролировать манаса… и индрии… развит буддхи.и потом атму… все проблем в жизни возникает из чувственных наслаждении.Эго чувства сильнее чем беса… два врага с этими боритесь… и потом контролируете мысли дойдите до состоянии вне манаса.тогда успех будет
Ни один Путь чей то Вам не подойдет, но не прекращайте поиски. Методики и медитации подходят не всем одинаково, практики тоже. Только по ощущениям и внутреннему отклику найдете свое и рекомендовать что то — дело пустое. Вера прежде всего. Вы должны все это прочувствовать сами нутром и сердцем. Самостоятельно можно, но долго и сложно, нужен Проводник обязательно на первых порах, пока не окрепнете и не будете уверенны, что сможете дальше идти сами. Любую книгу нужно прочувствовать, в руках подержать. Бывает так, что одна нужная фраза стоит того, чтобы ее прочесть.

Когда Учитель придет сам, посмотрите ему в глаза и ответьте себе. Хотели бы Вы, чтобы Ваши глаза выглядели так же. Если да, то Вы его ученик.

Чтобы быть хозяином своей жизни, не обязательно чем то владеть и чему то обучаться. Достаточно слушать свое сердце и быть порядочным во всех отношениях, жить в радости и в любви и дарить эти состояния людям — это и есть уже помощь другим. Удачи Вам на Пути роста, пробуждения и осознания, человек ищущий и познающий. Берегите свое сознание, не спешите и не торопитесь жить. Все приходит в свое время и в нужном количестве, когда действительно будете к этому готовы. А пока, таким образом берегут Вас Ангелы, которые сидят у Вас на коленях и помогают Вам.
прошу простить за аллегории, но для учителя вы образно отработанный материал, вы третичьное сырьё, вы всё слишком хорошо уже знаете, вас некуда научить чему то, там нет места для знаний уже, вы ведь очень многое знаете уже...
скорее всего любые новые знания вы будете стараться впихнуть через свою призму виденья в рамку своего эзо-образования, это будет дич. просто..
есть шансы пойти по курсам эзо всяких с мультипаспортом на выходе и всё такое… но как же ного этих всех но..

Здравствуйте.1)Попробуйте рэйки-вид нетрадиционной медицины, в основе которого лежит техника исцеления при помощи касания ладонями.Многие люди рассказывают о том, что во время этого действа они ощущали тепло, исходящее из рук, темени и ступней. Это указывает на то, что все сделано правильно, и тело готово воспринимать энергию.2)Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд.3)Он у каждого свой — это Каузальное тело. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем… С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.Либо ищите у себя в городе или на сайте.Всего доброго.Не забывайте выбирать лучший ответ.

Здравствуйте! Можно работать с мантрами интересующей Вас тематики, они помогают разобраться во многих вопросах плюс нарастить энергетику.

@ SOFIA CHERNAYA