Здравствуйте. Уже 4 дня не могу выспаться. Чувствую что устал, ложусь и не могу уснуть, долго лежу мучаюсь. Потом всё таки засыпаю и просыпаюсь среди ночи не - вопрос №3122073

выспавшимся и больше не могу уснуть. Возможно это из-за ВСД или субклинического гипотиреоза? Пью эутирокс 25 каждый день. Ещё принимаю селен и йодомарин 200 уже 6ой день. Участился пульс, когда лежу чувствую всем телом как сердце бьётся. Ещё трясёт меня. Давление в норме а вот пульс вечером 90 днём 70.

Ответы

В Вашей ситуации могут помочь седативные препараты — Мелаксен, Донормил, Ново-Пассит, Персен-Форте. Их все можно приобрести в аптеке без рецепта.