мать одиночка сын проходит службу в армии - вопрос №313278

Я мать одиночка, моего сына призвали в армию Краснодарский край ПВО г.Ейск он принял присягу сейчас проходит курсы молодого бойца (3 месяца).Проживаем мы в Анапе Краснодарский Край. Имеет ли право проходить службу с своем крае? Я слышала есть такой указ.Где мне взять эту правовую форму? Если есть как правильно поступить где и какое написать заявление?

Ответы

ПРИКАЗ
от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста
родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие
под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта
1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности
направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных
Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места
их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу
для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан
документально подтвердить наличие у него указанных родственников

<...>