Из данных предложений выпишите то, которое соответствует содержанию текста. - вопрос №313528

Next on the tourist's list is the Capitol. The 535 members of Congress meet here to discuss the nation's business. It is easy to get lost in this huge building, full of paintings and statues. From the Capitol ther is a magnificent view down the grassy Mall, and across a pool of water to the Lincoln Memorial. It looks likea beautiful walk, but you need pair of shoes because it is, in fact, a long, long way.

1. The 535 members of Congress meet here to enjoy themselves.

2. From the Capitol there is a magnificent view the grassy Mall.

3. You need a good pair of shoes because it is, in fact, a very short way

Лучший ответ по мнению автора

Перевод текста:

Следующим местом в списке туристов значится Капитолий. 535 членов Конгресса собираются здесь, чтобы обсудить национальные вопросы. Очень легко потеряться в огромном здании, полном картин и статуй. Из Капитолия открывается чудесный вид на торговый центр, окруженный газонами, а через пруд — на Мемориал Линкольна. Сразу приходит желание совершить приятную прогулку, но для этого вам понадобится надежная обувь, потому что, на самом деле, путешествие предстоит очень долгое.

1) 535 членов Конгресса собираются здесь, чтобы развлечься.

2) Из Капитолия открывается чудесный вид на торговый центр, окруженный газонами.

3) Вам понадобится надежная обувь, потому что, на самом деле, путешествие будет коротким.

Правильный ответ: предложение № 2.