ЭДС гальванического элемента, состоящего из никелевого электрода, погруженного 0,1М раствор соли NiSO4 и серебряного электрода - вопрос №3136659

ЭДС гальванического элемента, состоящего из никелевого электрода, погруженного 0,1М раствор соли NiSO4 и серебряного электрода, погруженного в 1М раствор соли AgSO3 составляет______?

Ответы

AgSO3 не сущ-т, возм. имеется ввиду AgNO3;

ЭДС г.э. = 1.08 В.

Михаил Александров