Здравствуйте,у нас проблема с волнистым попугаем, ему 11 месяцев ,где-то в августе-сентябре у нас изменился помет,был водинистым,мазался, иногда была - вопрос №3141856

просто вода с белым содержимым, посоветовались на сайте, пролечили (энтерол 1/2 капс на корм + туда же карсил(1 т ) или шрот расторопши на кончике ножа раз в день -10 дней.), затем когда не было улучшений начали давать (Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,05 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое, поэтому эти 0,05 мл развести водой до 0,1-0,2 мл и Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды, по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней ) вроде стало по лучше, но со временем начала замечать что он постоянно спит и ест, беру на руки и показалось что торчит киль, летает он низко, сил у него нет, ночами начал стонать, неделю назад утром еле ходил, одну ногу то ли судорогой свело, то ли что это было не понятно, сразу поехала по ветеринарам моего города, в одном месте ничего не сказали, просто дали ему витамины и дали мне с собой, мне не понравилось, потому что я пришла с вопросом не сломана ли нога, а мне просто дали витамины.. Далее поехала в другую ветеренарку, там сразу сказали что он очень худой и обезвожен, поставили укол (вместо капельницы, восполяли воду в организме) завтра едем на укол последний раз, с понедельника проходили, также сегодня собираю помет и везу завтра в другой город на анализы, очень хочу чтобы птиц выжил, раньше он такой активный был, а сейчас старадает бедный, я не знаю как ему помочь и почему он так истощен!!! Что делать? правильно ли, что нам ставят эти уколы…

Ответы

Здравствуйте, лучше обратитесь к узкому специалисту орнитологу