микроволновая печь - вопрос №314277

Доброго дня, уважаемые эксперты.Интересует вопрос: Волны.излучаемые микроволновкой, делают ли пищу мертвой.разрушают ли ее? В моем кругу кто то говорит да, а другие нет.Очень хотелось бы услышать ваше мнение! Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любая термическая обработка (варка, жарить, печь), разрушает пищу, в том числе и микроволновая печь, на качество продуктов это не влияет, а вот находится в близи неё, когда пища приготавливается, не желательно, достаточно безопасно находится на расстоянии 1,5 метра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря что иметь ввиду под словом «разрушают». Микроволны нагревают еду, в результате чего белок начинает сворачиваться уже при 60-80 градусов. Но тоже самое происходит при варке-жарке. В целом, в отличии от других способов приготовления, микроволны ни как не ухудшают качества и свойства пищи.