У меня с мужем участились скандалы на ровном месте. В чем причина ухудшения отношений? Олег 23.09.1982, Анна 31.12.1983 - вопрос №3150076

4 ответа

Ответы

Причина в рассорке которую вам сделали

Анна, причина в том, что ваши отношения с мужем должны перейти на новый уровень, но кто-то из партнеров или оба сопротивляются этому. У вас, по всей видимости, остался позади этап взаимного очарования, страсти, восторгов и вы стали видеть друг друга такими как вы есть (это может продолжаться и годы). Когда становится окончательно понятно, у кого какие недостатки и никаких изменений этому не предстоит. В такой период для сохранения союза надо принять решение «строить отношения» заново с реальным человеком, а не тем в кого когда-то влюбился. Нужно именно ковать свое счастье, идти на компромиссы, узнавать, как доставить счастье и удовольствие партнеру, что он действительно любит, чем интересуется и разделять это или не мешать ему «творить свою жизнь», поддерживать, понимать и т.д. Но, повторюсь, кто-то один или вы оба не проходите этот жизненный урок и пытаетесь тянуть одеяло на себя. Поэтому охлаждение, внутреннее отдаление. И кажется, что ваши надежды обманулись, что желанного счастья обрести не удалось, начинаются пустые подозрения, например, а вдруг у него кто-то есть, а вдруг чувств и не было и пр. Но это просто в ваших головах. Нужно приложить усилия навстречу друг другу! Без ожиданий и доказательств, нужно выложить на алтарь ваших отношений все самое лучшее, что в вас есть. И итогом я вижу, что у вас есть шанс все это преодолеть. Просто временные сложности, со временем этой пройдет. Преувеличиваете проблемы на ровном месте. Замените их любовью, заботой и взаимным вниманием и все наладится.

Здравствуйте.
У Анны период повышенной восприимчивости на происходящее, наладится в отношениях позже.
Доброе утро. причина что по прежнему быть не может, а идти навстречу друг другу вы не желаете, нет умения строить отношения.