ошибка 0xc00007b при запуске программы, делал всё что давало "100% результат" ничего не помогло - вопрос №3161118

Драсти, вылетает такая ошибка i.imgur.com/CCKP2IL.png при запуске даже не игры а аккаунта ориджин, делал всё что давало «100% результат» ничего не помогло, то есть запускал от имени администратора, обновлял драйвера, фреймворк, визуал с++, безрезультатно, виндовс 10 не лицензионный
1 ответ

Ответы

МЕТОД 1

Проблемы совместимости приложения вызваны конфликтом между операционной системой пользователя и запускаемым приложением, когда программа или игра создана для одной операционной системы, а устанавливается на другую. Например, игра предназначена для Windows XP, но установка и запуск производится на Виндовс 7. Тогда идет речь о причине, связанной с неполадками совместимости.

Исправить проблему легко: правой кнопкой на исполняемом файле(.exe) приложения — строка “Свойства” — вкладка “Совместимость” — поставить галочку рядом с надписью “Запуск в режиме совместимости” — выбрать из списка нужный вариант. Если не помогает один, то перепробовать все, что имеется в списке.

МЕТОД 2

Ограниченный доступ и необходимость исключительных полномочий администратора приложением может проявляться по-разному, в том числе и данной ошибкой. Пробуйте запустить приложение от имени администратора. Для этого: правый клик на том же файле — строка “запуск от имени администратора” — подтвердить запрос на выполнение.

МЕТОД 3 (САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ)

Проблема возникает именно при повреждении архивов и файлов библиотек, необходимых для исполнения алгоритма запуска. В данном случае это — неисправности, конфликты, отсутствие файлов Visual C++DirectX.net Framework. Указанные библиотеки служат средством запуска большинства приложений, поэтому вероятность, что ошибка вызвана проблемой внутри них, стремится к 100%.

Для решения нужно установить/обновить отсутствующие библиотеки. Хочется отметить, что нужно устанавливать не самую последнюю версию, а все. Например библиотека Visual C++, должна быть установлена от 2005 версии до 2015. (Более подробнее на самой странницы с библиотекой). Также, обратите внимания, что библиотеки могут уже быть установленными, но работают не правильно из-за отсутствующих или поврежденных файлов. В таком случаи, рекомендуем удалить все версии через «Программы и компоненты», и установить всё снова.