подача иска - вопрос №316259

скажите, если в иске 2 истца, оба подписали иск, можно ли данный иск подать одному из истцов? или обязательно нужно являться двоим ?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Мне не понятно, что Вы имеете в виду под словом подать иск? Вы имеете в виду просто отнести его в суд? Или присутствовать в судебном заседании. Если просто в суд отнести исковое заявление, то может один из истцов. А если речь идет про участие в судебном заседании, то конечно должны быть все истцы, либо их представители. В противном случае, дело рассмотрят без вашего участия. Если Вас устроил мой ответ, поставьте, пожалуйста, оценку. Заранее спасибо.