Здравствуйте, могу ли я сдать экзамены в мрэо повторно, если я в 2007 году сдать не смог ушел в армию и вот только сейчас могу сдать повторно.в - вопрос №3164047

автошколе внутренний экзамен сдал в 2007 году, в мрэо 1 раз попытался сдать тоже в 2007

Ответы

Здравствуйте!

Все экзамены проходят в один день. Попасть на них можно только по записи в МРЭО, предоставив инспектору ГИБДД пакет документов и квитанцию на оплату госпошлины. Записаться можно как самостоятельно, так и с группой от автошколы. К каждому последующему этапу экзамена допускают только после удачной сдачи предыдущего. Так, если будущий водитель получил оценку «СДАН» на теории, но завалил автодром, то к вождению по городу его не допустят — придется записываться на пересдачу. Теорию в этом случае сдавать заново не придется, и пересдача начнется с площадки.

Положительная оценка на экзамене по теории имеет срок годности — 6 месяцев. Если за это время не сдать автодром и вождение по городу, то теорию придется пересдавать. Желаю успехов.