Добрый день, нужно написать 5 запросов SQL, помогите сделать - вопрос №3165053

меется таблица с договорами table1, столбцы:
номер договора no
дата открытия dat1
ставка stavka
дата закрытия dat2
сумма sum

нужно сделать несколько выборок:

1) вывести все договора, у которых срок окончания наступит через 6 и более месяцев
2) вывести сгруппированное кол-во договоров, где одинаковая ставка (два поля в результате — ставка и кол-во договоров с ней)
3) вывести среднюю сумму договоров с датой открытия = '01.01.2010'
4) вывести даты открытия договора, в которые было открыто более 3 договоров с указанием кол-ва договоров (два поля в результате — дата открытия и кол-во открытых в эту дату договоров)
5) вывести построчно кол-во договоров со ставкой 10, кол-во договоров со ставкой 20, кол-во договоров со ставкой 30
(пример результата запроса:
1000 10
1100 20
1540 30)
1 ответ

Ответы

Ещё актуально? Могу помочь

Дима