2 слот оперативной памяти не работает, в чем может быть проблема? Мать новая, ножки не процессоре в норме, термопасты лишней нигде нет, мать не пересогнута, h310 asus prime pro vd - вопрос №3168406

С 1 слота грузится пк, во 2 втыкаю нет
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виталий.

1. Прочистите от пыли проблемный слот памяти.

2. Читай в Википедии: Двухканальный режим работы оперативной памяти (RAM).
Типа :«в двух-канальном режиме будет работать память одной частоты, одного производителя, одного типа.
Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:
Одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале
Одинаковая плотность (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ, и т. п. )
Каналы памяти A и B должны быть идентичны
На большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)»

И еще проверьте, нет ли вздутых конденсаторов? Было случай: из 4 слотов работало сначало 2, а потом только 1слот.
Поменяли вздутые конденсаторы — сразу заработали все 4 одновременно. т. е. вставили во все 4 слота планки памяти.

3. Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать/прочитать.

Если выяснишь что вообще слот не работает неси по гарантии, как можно быстрей. Если менее 30 дней прошло, то вообще должны новым девайсом заменить…