Есть код программы в делфи. Как его правильно вставить в делфи чтобы программа работала? - вопрос №3180517

dropmefiles.com/173991
Код программы в самом низу

uses

Forms,

UnMenu in ’UnMenu.pas' {FmMenu},

UnLogin in ’UnLogin.pas’ {FmLogin}, UnZayavkain 'UnZayavka.pas' {FmZayavka}, UnDM in 'UnDM.pas' {DM: TDataModule},

UnDisZ in 'UnDisZ.pas' {FmDisZ},

UnDisp in 'UnDisp.pas' {FmDisp},

L’nlsp in ’Unlsp.pas’ {Fmlsp},

UnStatus in 'UnStatus.pas' {FmStatus},

UnPeriod in UnPeriod.pas' {FmPeriod},

UnZPeriod in ’UnZPeriod.pas' {FmZPcriod},

UnZIsp in 'UnZIsp.pas' {FmZlsp};

{SR *.res}

begin

Application.Initializc;

Application.CreateForm(TFmMcnu, FmMenu); Application.CreatcForm(TFmLogin, FmLogin); Application.CreateForm(TFmZayavka, FmZayavka); Application.CreateForm(TDM. DM); Application.CreateForm(TFmDisZ, FmDisZ); Application.CreateForm(TFmDisp, FmDisp); Application.CreateForm(TFmIsp, Fmlsp); Application.CreateForm(TFmStatus, FmStatus); Application.CreateForm(TFmPcriod, FmPeriod); Application.CreateForm(TFmZPeriod, FmZPeriod); Application.CreateForm(TFmZIsp, FmZlsp); Application.Run;

end.

unit UnDisp:

interface uses

Windows. Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, ExtCtrls, Grids, DBGrids, DBCtrls, StdCtrls, Buttons;

type

TFmDisp = class(TForm)

Panel 1: TPanel;

Panel2: TPanel;

BitBtnl: TBitBtn;

DBNavigatorl: TDBNavigator;

DBGridl: TDBGrid;

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

FmDisp: TFmDisp;

implementation

uses UnDM;

{$R*.dfm}

end.

unit UnDisZ;

interface

uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes. Graphics, Controls, Forms, Dialogs, ComCtrls, ToolWin, ActnMan, ActnCtrls, ActnMenus, ActnList, ExtCtrls, DBCtrls, Grids, DBGrids, StdCtrls, Buttons;

type

TFmDisZ = class(TForm)

ActionManagerl: TActionManager;

ToolBarl: TToolBar:

Panel 1: TPanel;

Panel2: TPanel;

Panel3: TPanel;

Panel4: TPanel;

DBNavigatorl: TDBNavigator;

DBGridl: TDBGrid;

RadioGroupl: TRadioGroup;

BitBtnl: TBitBtn;

Panel5: TPanel;

Panel6: TPanel;

Label 1: TLabel;

DBN avigator2: 'I'D BN a v i gator;

DBGrid2: TDBGrid;

Button 1: TButton;

Button2: TButton;

Button3: TButton;

ActZPeriod: TAction;

BitBtn2: TBitBtn;

ActlspPer: TAction;

ActionMainMenuBarl: TActionMainMcnuBar; procedure RadioGroup 1 Cliek(Sender: TObject); procedure BitBtnl Click(Sender: TObject); procedure Button 1 Click(Scnder: TObject); procedure Button2Click(Scnder: TObject); procedure Button3Click(Scndcr: TObject); procedure ActZPeriodExecute(Scndcr: TObject); procedure ActIspPerExecute(Sender: TObject);

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

FmDisZ: TFmDisZ:

implementation

uses UnDM, DB, unDisp, Unlsp, IJnStatus, IJnPeriod;

{$R*.dfm}

procedure TFmDisZ.RadioGrouplC’lick(Sender: TObject);

var str: string:

begin

DM.TbZayavkaDis.Filtered := false;

Case RadioGroupl.Itcmlndcx of//Фильтр

0: str//Все заявки

1: str := ’id_disp = ’+QuotedStr(DM.QAccess.FieldByName('id').AsString);

2: str := ’id disp = O':

//Заявка текущего пользователя

end;

DM.TbZayavkaDis.Filter := str;

DM.TbZayavkaDis.Filtered := true;

end;

procedure TFmDisZ.BitBtnlClick(Sender: TObject);

begin

DM .TbZayavkaD i s. Edit;

DM.TbZayavkaDis.FicldByName('id_disp').AsInteger := DM.QAccess.FieldByName('id').AsInteger;

DM.TbZayavkaDi$.FieldByName('date_begin').AsDateTiine := Now(); DM.TbZayavkaDis.Post:

end;

procedure TFmDisZ.ButtonlClick(Sender: TObject);

begin

FmDisp.ShowModal;

end;

procedure TFmDisZ.Button2Click(Sendcr: TObject):

begin

Fmlsp.ShowModal;

end;

procedure TFmDisZ,Butlon3Click(Sender: TObject);

begin

FmStatus.ShovvModal;

end;

procedure TFmDisZ.ActZPeriodExecute(Sendcr: TObject);

begin

FmPeriod.Caption := 'Заявки за заданный период времени'; FmPcriod.ShowModal;

end;

procedure TFmDisZ.ActIspPerExecute(Sender: TObject);

begin

FmPeriod.Caption := 'Работа исполнителей за заданный период времени'; FmPcriod.ShowModal; end;

end.

unit UnDM;

interface uses

SysUtils, Classes, DB, ADODB:

type

TDM = class(TDataModule)

ADOC: TADOConnection;

TbZayavkaCl: TADOTablc; TbZayavkaClid: TAutoIncField; TbZayavkaCIFio: TWideStringField; TbZayavkaCl Datez: TDateTimeField; TbZayavkaClProblcm: TWideStringField; TbZayavkaClid_status: TIntegerField; TbZayavkaClDate_bcgin: TDateTimeField; TbZayavkaClDate_end: TDateTimeField; TbZayavkaClAdress: TWideStringField; TbZayavkaCITel: TWideStringField; TbZayavkaCINote: TWideStringField; TbZayavkaClid_disp: TIntegerField; DSZayavkaCl: TDataSource;

TbStatus: TADOTable;

TbStatusid: TAutoIncField;

TbStatusStatus: TWideStringField; DSStatus: TDataSource;

TbDisp: TADOTable;

DSDisp: TDataSource;

DSIsp: TDataSource;

DSWork: TDataSource;

Tblsp: TADOTable;

TbDispID: TAutoIncField;

TbDispLogin: TWideStringField; TbDispPass: TWideStringField;

TbDispFio: TWideStringField;

TbDispNote: TWideStringField;

TbZayavkaClDisp: TStringField;

TbZayavkaC 1 Status: TStringField;

TbWork: TADOTable;

TbZayavkaDi$: TADOTab I e;

Tblspid: TWordField;

TblspFio: TWideStringField;

TblspNote: TWideStringField;

TbWorkid: TWordField;

TbWorkid uchct: TIntegerField;

TbWorkidisp: TWordField;

TbWorkname: TWideStringField;

TbWorkCost: TRCDField;

TbWorkNote: TWideStringField;

DSZayavkaDis: TDataSource;

TbZayavkaDisid: TAutolncField;

TbZayavkaDisFio: TWideStringField; TbZayavkaDisAdrcss: TWideStringField; TbZayavkaDisTel: TWideStringField;

TbZayavkaDisid disp: TIntegerField; TbZayavkaDisDatez: TDateTimeFicld; TbZavavkaDisProblem: TWideStringField; TbZayavkaDisid status; TIntegerField; TbZayavkaDisDate begin: TDatcTimeField; TbZayavkaDisDate_end: TDatcTimeField;

TbZayavkaDisNote: T WideStringField;

QAccess: TADOQuery;

QAccessid: TAutolncField;

TbZayavkaDisDisp: TStringField;

TbZayavkaDisStatus: TStringField;

QAccessfio: TWideStringField;

TbWorklsp: TStringField;

QZpcriod: TADOQuery;

DSZPeriod: TDataSource;

DSZIsp: TDataSource;

QZpcrioddispetcher_Fio: TWideStringField; QZperiodStatus: TWideStringField;

QZperioduchet_Fio: TWideStringField; QZperiodAdress: TWideStringField;

QZpcriodDatc_z: TDatcTimeField;

QZperiodProblcm: TWideStringField;

QZIsp: TADOQuery;

QZIspCountidisp: TIntegerField;

QZIspFio: TWideStringField;

QZIspNote: TWideStringField;

QZIspid: TAutolncField;

QZIspDatebegin: TDateTimeField;

QZIspDate_end: TDateTimeField;

procedure TbZayavkaClAflerInsert(DataSet: TDataSet);

private

{ Private declarations} public

{ Public declarations} end;

var

DM: TDM;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TDM.TbZavavkaClAfterInsert(DataSet: TDataSet): begin

DM.TbZayavkaCLFieldByName('Dale_z').AsDateTimeNow; end;

end.

unit Unlsp;

interface uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, Grids, DBGrids, DBCtrls, StdCtrls, Buttons, ExtCtrls;

type

TFmlsp = class(TForm)

Panel 1: TPanel;

BitBtnl: TBitBtn;

Panel2: TPanel;

DBNavigatorl: TDBNavigator;

DBGridf: TDBGrid;

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

Fmlsp: TFmlsp;

implementation uses UnD.M; {$R*.dfm}

end.

unit UnLogin;

interface

uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms. Dialogs, StdCtrls, Buttons;

type

TFmLogin = class(TForm)

EditLog: TEdit;

EditPass: TEdit;

BitBtnOK: TBitBtn;

BitBtnCancel: TBitBtn;

procedure BitBtnCancelC1iek(Sender: TObject); procedure BitBtnOKClick(Sender: TObject);

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

FmLogin: TFmLogin; implementation

uses UnDM, UnDisZ;

{$R *.dfm}

procedure TFmLogin.BitBtnCancelClick(Scndcr: TObject);

begin

Close;

end;

procedure TFmLogin.BitBtnOKClick(Sender: TObject);

begin

DM.QAccess.Close;

DM.QAccess.ParametersfO].Value := EditLog.Text;

DM.QAccess.Parameters[l],Value := EditPass.Tcxt;

DM.QAcccss.Open; /.•'Запрос по логину и паролю

if DM.QAccess.FieldByName('id').AsString — " then begin

ShowMessage('HeBepHbm логин/пароль!'); end

else

begin

FmLogin.IIidc;

FmDisZ.Caption := 'Работа в системе | '+DM.QAccess.FieldByName('fio').AsString; FmDisZ.ShowModal;

end;

end.

unit UnMcnu;

interface

uses

Windows, Messages. SysUtils, Variants. Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, Buttons;

type

TFmMenu = class(TForm)

BitBtnl: TBitBtn;

BitBtn2: TBitBtn;

procedure BitBtn2Click(Sender: TObject); procedure BitBtnlClick(Scndcr: TObject);

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

FmMenu: TFmMenu;

implementation

uses UnLogin, UnZayavka;

{$R *.dfmy

procedure TFmMenu.BitBtn2Click(Sender: TObject); begin

FmLogin.Show;

end;

procedure TFmMenu.BitBtnlClick(Sender: TObject); begin

FmZayavka.ShowModal; end;

end.

unit UnPeriod;

interface

uses

Windows, Messages, SyslJtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, Buttons, ComCtrls;

type

TFmPeriod = class(TForm)

DateTimePickerl: TDatcTimePicker;

DateTimePicker2: TDateTimePicker;

Label 1: TLabel;

Label2: TLabel;

BitBtnl: TBitBtn;

procedure BitBtn lClick(Sendcr: TObject); private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

EmPeriod: TFmPeriod:

implementation

uses UnDM, UnZPeriod, UnZIsp;

{SR *.dfm{

procedure TFmPeriod.BitBtn 1 Click(Sender: TObject);

var i: integer;

begin

If FmPeriod.Caption = ’Заявки за заданный период времени' then begin

I)M.QZperiod.Active := false:

DM.QZperiod.Parameters[0].Value := DateTimePickerl .Date: DM.QZperiod.Paramcters[lJ.Value := DateTimcPickcr2.Date;

DM.QZperiod.Active := true:

FmZPeriod.Caption := 'Заявки за период c ’-Date IoStr(DateTimePickcrl .Date)+' no ’+DateToStr(DateTimePicker2.Date);

FmZPeriod.ShowModal;

end;

If FmPeriod.Caption = 'Работа исполнителей за заданный период времени' then begin

DM.QZIsp.Active := false;

D\l.QZIsp.Parameters[O].Value := DateTimePickerl .Date;

DM.QZIsp.Paramctcrs[lJ.Value := DateTimePicker2.Datc;

DM.QZIsp.Active := true;

FmZIsp.Caption := 'Работа исполнителей за период с '+DateToStr(DatcTimcPickerl.Date)+ 1по '•DateToStr(DatcTimePicker2.Date);

FmZIsp.DBChartl .SeriesfO].Clear; //Удалем все имеющиеся диаграммы FmZIsp.DBChartl.Тп1е.ТсхтС1еаг;//Удаляем текст

FmZIsp.DBChartl.Tille.Text.Add(’Ko.4H4ecTBO выполненных работ исполнителем’) DM.QZIsp. First;

for i := 0 to DM.QZIsp.RecordCount -1 do .7 begin

FmZIsp.DBChartl.Series[0].Add(DM.QZIsp.FieldByName(’Count-id_isp'). Value, DM.QZIsp.FicldByName('Eio’).AsString -#13 .);

//Вывод значений и подписей в цикле,

DM.QZIsp.Next;

end;

FmZIsp.DBChartl .Repaint; FmZIsp.Sho wModal:

end;

end.

unit UnStatus;

interface

uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics. Controls. Forms. Dialogs, Grids, DBGrids, DBClrls, StdCtrls, Buttons, ExtCtrls;

type

TFmStatus = class(TForm)

Panel 1: TPanel;

BitBtnl: TBitBtn;

Panel2: TPanel;

DBNavigatorl: TDBNavigator; DBGridl: TDBGrid;

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations } end;

var

FmStatus: TFmStatus;

implementation uses UnDM;

{$R *.dfin}

end.

unit UnZayavka;

interface

uses

Windows, Messages. SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, DBCtrls, ExtCtrls. Grids, DBGrids, StdCtrls. DB;

type

TFmZayavka = class(TForni)

Panel 1: TPancl;

Panel2: IPanel;

DBNavigatorl: TDBNavigator;

DBGridl: TDBGrid;

Panel3: TPanel;

Panel4: TPancl;

RadioGroupl: TRadioGroup;

EditFind: TEdit;

Label LTLabel;

RadioGroup2: TRadioGroup:

EditFilter: TEdit;

Labcl2: TLabcl;

CheckBox 1: TCheckBox;

procedure EditFindChange(Sender: TObject);

procedure EditFilterChange(Sender: TObjcct);

procedure CheckBox lClick(Sender: TObject);

procedure FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction):

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations} end;

var

FmZayavka: TFmZayavka;

implementation

uses UnDM;

{SR *.dfm}

procedure TFmZayavka.EditFindChangc(Scnder: TObjcct):

begin

Case RadioGroupl. Itemlndex of//Поиск по различным криетериям О: DM.TbZayavkaCl.LocatefFio’, EditFind.Text,[loCaseInsensitive, loPartialKey]);

1 :DM.TbZayavkaCl. I,ocate('Adress\ EditFind.Text,[loCaseIn$ensitive, loPartialKey]);

2: DM.TbZayavkaCl.Locate(Tel', EditFind.TcxtJloCascInscnsitivc, loPartialKey]): end;

end;

procedure TFmZayavka.EditFilterChange(Sender: TObject);

var str: string;

begin

DM.TbZayavkaCl.Filtered := false: if EditFilter.Text о " then begin

Case RadioGroup2.Itemlndex of //Поиск по различным криетериям О: str := 'Fio LIKE '+QuotedStr(EditFilter.Text+'*');

1: str := 'Adress LIKE '+QuotedStr(EditFilter.Text+'*');

2: str := 'Tel LIKE '+QuotedStr(EditFilter.Text+'*'); end;

DM.TbZayavkaCl. Filter := str;

DM.TbZayavkaCl.Filtered true; end;

end;

procedure TFmZayavka.ChcckBox 1 Click(Sender: TObject);

begin

if Checkbox 1.Checked then begin

RadioGroup2.Enabled := false;

EditFilter.Enabled false:

EditFilter.Color := clMcnu;

Label2.Enabled := false;

DM.TbZayavkaCl.Filtercd := false;

DM. TbZayavkaCl. Filter ";

DM.TbZayavkaCl.Filtcred := true;

end

else

begin

RadioGroup2.Enabled := true;

EditFilter.Enabled := true;

EditFilter.Color := cl Window;

Label2.Enabled := true;

EditFilter.OnChange(Sclf);

end;

procedure TFmZayavka.FormClose(Sender: TObject; var Action: TClose Action); begin

DM .TbZayavkaCl. СI ose;

DM .TbZayavkaCl.Open:

end;

end.

unit UnZIsp;

interface

uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics. Controls, Forms, Dialogs, ExtCtrls, DBCtrls, Grids, DBGrids, TeeProcs, TeEngine, Chart, DbChart, Series;

type

TFmZIsp = class(TFomi)

Panel 1: TPanel;

Panel2: TPanel;

DBGridl: TDBGrid; DBNavigatorl: TDBNavigator; DBChartl: TDBChart;

Series 1: TPieSeries;

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations} end;

var

FmZIsp: TFmZIsp;

implementation uses UnDM;

{SR. *.dfm{

end.

unit UnZPeriod;

interface

Powered by Victor Lyuft

uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms. Dialogs, ExtCtrls, DBCtrls, Grids, DBGrids;

type

TFmZPeriod = class(TForm)

DBNavigatorl: TDBNavigator;

DBGridl: TDBGrid;

private

{ Private declarations } public

{ Public declarations} end;

var

FmZPeriod: TFmZPeriod;

implementation

uses UnDM;

{$R *.dfm}

end.

Ответы

Обращайтесь в чат.
Проблема еще и в том, что ваши «исходники» были просто отсканированы с распечатанного текста и распознаны. Ошибок, хоть и мелких, много. Нужно просто заново создавать программу, очень аккуратно используя приведенный текст.