Какую воду давать волнистому попугаю? - вопрос №3182769

Здравствуйте. Какую воду давать волнистому попугаю? Раньше давали кипяченную, затем перешли в фильтрованную ( фильтр сами сделали, типо хлопок засовывали в бутылку и филтровался ), но затем перешли к детской воде, так как не были уверены, что полностью фильтруется. Детская вода вроде самая лучшая вода, но когда пошел в магазин и понял сколько она стоит, и учитывая, что каждый день воду меняем — то слишком дорого! Можно ли давать обычную, не минеральную, не газированную, бутилированную воду?

Лучший ответ по мнению автора

Волнистику ТОЛЬКО кипяченую фильтрованную! Менять ежедневно.
Ни в коем случае нельзя дистиллированную, т.к в ней отсутствуют микроэлементы и ионные связи разрушены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете сами делать дистилированую воду, сделайте приспособление (как это сделать моно найти в интернете) кипятите чайник или воду и собирайте ее. потом отстаивайте и давайте своему питомцу