здравствуйте,помогите мне узнать, у меня на теле то на шее,то на плече,то на животе или на груди выходит шишечка а вокруг нее покраснение, ужастно - вопрос №3188665

здравствуйте, помогите мне узнать, у меня на теле то на шее, то на плече, то на животе или на груди выходит шишечка а вокруг нее покраснение, ужастно чешется, но если я ее не трогаю то проходит как будто и не было ее, помогите мне пожалуйста, что это?

Ответы

Добрый день! Данные жалобы могут наблюдаться при заболеваниях внутренних органов аллергического генеза и некоторых инфекциях. Обратитесь к терапевту, возможно потребуется консультация других специалистов: инфекциониста, ревматолога, гинеколога.