21.Найдите выход из сложившейся ситуации: -вы пришли посетить подопечного, а дверь вам никто не открывает -ваши действия в случае смерти подопечного -подопечный настроен агрессивно, необоснованно - вопрос №3191450

обвиняет Вас -в квартире подопечного посторонние неизвестные люди -вы открываете дверь, а подопечный на полу в бессознательном состоянии -вы случайно разбили любимую чашку клиента -вы принесли заказ, а ваш подопечный от него отказывается -в пятницу, во второй половине дня ваш подопечный заболел (Социальный работник)

Ответы

Доброго дня! Давайте подумаем...
1. Если есть связь, попытаться связаться. Если же нет, сообщить нанявшей Вас соц.службе и сообщить в ОВД по месту жительства.
2. В случае смерти — сообщают в ОВД по месту жительства и делают вызов бригады скорой мед.помощи для констатации смерти.
3. При агрессии — разобраться в присутствии работодателей (соц.службы).
4. При наличии незнакомых людей — звонок в дежурную часть ОВД по месту жительства.
5. Вызов бригады «СМП». Пока нет скорой, уложите подопечного с приподнятой головой, расстегните воротник, обеспечьте доступ свежего воздуха, оботрите лицо холодной водой, дайте вдохнуть раствор аммиака (нашатырь)...
6. Принесите свои извинения и приобретите взамен новую.
7. Постараться разрешить конфликт либо беседой, либо оставить заказ в доме подопечного.
8. Сообщить в поликлинику по месту жительства и сделать вызов участкового терапевта.