Удалить - вопрос №319539

Как можно удалить свое имя из поисковых систем, к примеру google.ru, нужно чтоб на запрос моего имени не выходил результат определенных сайтов.

Лучший ответ по мнению автора

единственный способ это удалить сведения о себе со всех сайтов, со временем пропадет все из выдачи

если ссылку ведут на сайты где Вы не можете сами изменить контент, этот вопрос Вы можете решать только с администраторами этих сайтов

если где то присутствует недостоверная негативная информация о Вас — можете обратиться в суд, но тогда еще надо будет доказать что опубликованная информация недостоверна или по крайней мере подпадает под категорию конфиденциальной и опубликована без Вашего согласия

в первом случае можно говорить о клевете и порочащей информации, во втором о разглашении конфиденциальных данных без согласия — и то и другое преследуется по закону

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть сайты типа archive.org, с которых удалить информацию о себе еще сложнее, т.к. они хранят у себя полную копию страниц сайтов доступных для просмотра без авторизации с разными их версиями