Продажа доли ООО - вопрос №320904

Есть ООО с УК в 10000 и с одним учредителем. Нужно ввести в ООО двух новых учредителей. Как лучше продать часть ООО?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Халим.

Если  ООО зарегистрировано на территории Российской Федерации, то  вопросы отчуждения  доли  (части долей) в уставном капитале Общества регулируются законом  «Об обществах с ограниченной ответственностью»  и Уставом ООО, составленным в соответствии с требованиями указанного закона и зарегистрированным в ФНС РФ. Согласно действующему законодательству  можно   часть принадлежащей единственному учредителю  доли в уставном капитале  продать  двум  различным физическим лицам (каждому фиическому лицу   в отдельности). Для этого единственному учредителю  необходимо  определиться  с размером частей долей, которые он  будет продавать третьим лицам,  составить договора купли-продажи, подписать их, в обязательном порядке    удостоверив их нотариально, а затем внести изменения в ФНС. Желаю вам удачи. Будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

С уважением,

Любовь Маркина.