Мне сшили платье из шифона, юбка кроя "солнце" но у нее сильно тянет материал по боковым швам, отутюжили, не помогло. Почему? - вопрос №3214408

Ответы

Здравствуйте! Видимо перетянули при шитье, такое бывает, когда тонкий материал, толстая нить и игла, сильное натяжение нити. Попробуйте обратиться к портнихе, которая шила и пусть они сделает и натяжение нити мягче, нить лучше тонкую шелковую (я для шифонового шарфика вообще капроновую нить использовала). С такими материалами нужно быть осторожными при работе.