Муж 19071984 уверен что его друзья его стороняться. Можно ли как то понять, действительно ли это так? - вопрос №3216494

4 ответа

Ответы

Действительно сторонятся
И правильно уверен! Понять, конечно можно такое отстранение: отношения требуют больших эмоциональных затрат и огромного терпения. Как только общий интерес пропадает, пропадает и дружба, т.к. она не была подкреплена глубокими эмоциональными переживаниями и, отчасти, могла базироваться на корыстных интересах.
Причин может быть множество - пропало доверие и терпение… и т.д. возможно, её  (дружбы) и не было, вовсе… так, иллюзии…
Есть такое. Не чувствуют дОлжного энергетического взаимообмена, потому интерес к такому человеку теряется, вот и отстраняются.
Именно так.Он закрытый, и друзья по неволе отходят от него.