Добрый день. Вопрос про беременность. Сейчас 31 неделя. Уже 3 раз за всю беременность сильные приступы гастрита, опоясывающин боли. В 10 недель гастроэнтеролог прописал курс омепразола, - вопрос №3218186

пропила. Второй раз тоже. Сейчас опять пить? Несмотря на то, что гастроэнтеролог прописывает, все равно страшно, как такое количество лекарств отразится на малыше
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Главное в лечение это диета!!! исключите жирное, жареное, пряное, кушайте почаще, малыми порциями.Омепрозол разрешен при беременности, не опасайтесь его принимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Омепразол не запрещен при беременности, не оказывает опухолевогенный эффект. Никак не отразится. Если боитесь принимать, начните с диеты. опоясывающие боле не характерны для гастрита. Скорее, задействована поджелудочная железа