Стерилизация агрессивной(девочка) чихуахуа 2 года - вопрос №3230757

Добрый день! Чихуахуа 2 года, девочка.Когда была щенком, агрессия была только на всех животных, вплоть до того что не важно каких размеров другое животное, злостно бросалась кусаться.Вцеплялась пару раз в животных и не отпускала.Ведет себя как бойцовская собака-гулять, или в гости у кого животные в доме ходить невозможно.Орет и бросается что в своем доме, что в чужом.К людям раньше относилась нормально ко всем… теперь нормально относится на улице к ним, и то не ко всем… домой зайти гостям невозможно-лает, бросается.Кого знала щенком еще-не трогает.К ним ластится и пытается поиграть.На чужих или мало знакомых людей лает без остановки, хотя могла их видеть и 3-4 раз.Ведет себя как кобель-метит на улице-один раз пописать не может-ходит и метит, бросается на всех.Что делать не знаем.Хотим стерилизовать, но не знаем решит ли это проблему(т.к. читала что если убрать из нее женские гормоны-она может стать еще злее и начать кусать хозяев).Успокоительные не помогают, ругать и воспитывать тоже.Когда я ее только брала в магазине, уже на всех животных рычала и кидалась, тогда не обратила на это внимание.Сейчас и на людей стала-это меня больше всего волнует.Хочу что бы она хотя бы к людям ко всем была добродушна, а не выборочно.Решит ли стерилизация данную проблему? или каких последствий можно ожидать после?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Стерилизация, скорее всего, не решит проблему.
Возможно, поможет работа с зоопсихологом.