В Иране в суде ответчик сослался на хадис из Сахих Муслима и выиграл дело. Возможно ли это? - вопрос №3240376

2 ответа

Ответы

Если вы имеете в виду то, что в шиитском Иране вряд ли воспримут хадис из суннитского Сахиха Муслима, то возможно этот хадис имеется также в шиитских сборниках хадисов. А Аллах знает лучше.
Добрый день!

Да это возможно, так как Хадисы и в шиизме и в суннизме признаются.
Кроме того, в Иране живут в том числе и сунниты.