Две круглые параллельные пластины радиусом 10 см находятся на малом по сравнению с радиусом расстоянии друг от друга и несут заряды +33,3 нКл и –33,3 нКл. Определить силу притяжения пластин. - вопрос №3241160

Две круглые параллельные пластины радиусом 10 см находятся на малом по сравнению с радиусом расстоянии друг от друга и несут заряды +33,3 нКл и –33,3 нКл. Определить силу притяжения пластин.