Охлаждение для i7 8700 в условиях старого корпуса - вопрос №3241742

Собираюсь приобрести Intel Core i7 8700. Ставить планирую на материнскую плату Asus Prime B360-Plus. Блок питания Chieftec 500W. Корпус старый, полностью металлический, с верхним расположением БП. Кроме переднего кулера, больше никакого охлаждения корпуса нет. Вопрос к экспертам такой: Какое охлаждение больше всего подойдет для i7 8700 в таком ПК? Есть ли смысл менять корпус и добавлять корпусные кулеры? Достаточно ли будет мощности моего БП для этого процессора?

Ответы

Добрый день, Константин! Охлаждение, как и БП, будет зависеть от того, для чего Вы будете использовать систему, но в старом корпусе всё равно без чего-нибудь типа scythe mugen или noctua не обойтись. По БП -  поищите любой онлайн power supply calculator и посчитайте, учитывая всё, что собираетесь втыкать в материнку) Успехов Вам!