Здравствуйте,у меня есть два вопроса по конструированию.Помогите привести пример, в каких случаях более рационально применение муляжного метода при - вопрос №3245639

проектировании юбок, а в каких расчетно-графический (тоже с примером). В каком случае при построении конструкции юбки используется только муляжный метод?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!Муляжный метод используют при создании новых и более сложных обьемов и форм юбок, чтобы увидеть образ и создать юбку с идеальной посадкой или, чтобы откорректировать посадку и форму юбки, созданную расчетно — графическим способом. Например: юбка обьемная для бала, юбка плохо сидит, юбка многослойная с множеством защипов, нестандартных складок и проч., для придания идеальной модели.Расчетно — графический метод используется при построении конкретно выбранной модели юбки. Например: юбка — карандаш, юбка — полусолнце, юбка прямая с поясом.