Здравствуйте мой сын учится в 1 классе, неоднократно бьют одноклассники,учитель закрывает глаза и говорит что мой сын сам виноват и он обманывает.Сейчас родители других детей просят забрать документы - вопрос №3246358

из школы или нам будит хуже(поставят на учет и вызовуторганов опеки).Пыталась идти на контакт и с родителями и с учителем, все бесполезно.Ребенок не однократно приходил в синяках домой, к сожалению пожалев детей думала что все будит в порядке не водила сына в больницу фиксировать синяки.В итоге они всегда обвиняют моего сына в том что он всех бъет и мне врет что его бъют.Были случаи когда мальчишки закрывали в кабинки туалета моего сына и не давали выйти, так же хотели окунуть его в унитаз, и все время пинают в туалете.Учитель не верит моему сыну и говорит при всем классе, что она не несет ответственности за него и пускай его бьют.Чем и пользуются дети.Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста.Почему они должны учится а мой сын должен переходить в другую школу.И они не пытаются разобратся в ситуации обвиняя сына, он иногда сдачу дает тем кто его пинает.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга. Думаю что Ваш вопрос лучше разместить в разделе права и юриспруденции  — и уточнить у экспертов как лучше действовать в этой ситуации и куда следует обратиться. В любом случае — необходим разговор с заучем и школьным психологом.

Михаил Александров