передается ли биополярное расстройство детям и как определить болен ли муж на самом деле или прикидывается? - вопрос №3247257

5 лет назад я стала строить отношения с арабом (другая культура и традиции). и в процессе нашей жизни стало выясняться что он может быть очень агрессивным, жестоким, и много чего выяснилось и з его характера. так что вынуждены были обратиться к психиатру. уже года 3 он на учете. поставили биополярное расстройство. хотя разница в культуре и традициях слишком большая. он очень нервный. но бывает и нормальный и веселый и все хорошо. но в основном очень нервный и высокомерный. многие веши просто непонимает. многое понимает искаженно. иногда просто взрывается из за ничего. жить было невозможно пока он не потерял работу. все 3 года принимает депакин по 500 один раз в день. как только он погряз в долгах и потерял источник дохода сильно изменился. пытался вымогать деньги на бизнес но я не дала и вообше из родственников никто ему ничего не даст — видимо они его уже знают… стал запугивать что бежит из страны от долго и что я предатель ему не помогаю.как только он понял что я согласна на его побег и даже сняла запасную квартиру в случае чего сильно изменился. стал дружелюбным, нормальным, понимаюшим другом, никакой грубости и биополярного поведения… араб… вот мой вопрос. не является ли его биополярное поведение просто плохим характером и невежественным хамским поведением??? просто ему удобно пить мою энергию и доводить до истерики и отчаяния тем самым подрывая мой успех… я уже замечала что при маме когда она с нами живет он ведет себя нормально… мой вопрос в том что я хочу детей — у меня крайний срок уже 40/ нужно беременеть прямо сегодня. я не могу понять или он болен или просто идиот разнузданный невежественный. а если биополяр то передастся ли его заболевание на ребенка??? и не станет ли ребенок так же себя вести наглядевшись на него или генетически. сейчас он ведет себя хорошо — денег нет… а что если в будушем снова станет невыносимым??? передается ли биополярное расстройство детям и как определить болен ли муж на самом деле или прикидывается?
11.04.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1. Вы превратно понимаете биполярное расстройство — это депрессия и мания, ничего общего с описанным Вами поведением не имеет! Диагноз мне не понятен.
2. Биполярное расстройство не передается по наследству.
3. То, что Вы описываете — это больше говорит за расстройство личности. То, что раньше называли «психопатия». Психопатия фактически не поддается лечению.
4. Психопатия тоже не передается по наследству. Но передаются базовые черты характера — импульсивность, несдержанность, то есть скорее темперамент.
5. Может быть главное: если Вам сейчас невыносимо жить по соседству с этим человеком в силу его болезней или особенностей характера, то сейчас Вы думаете о том, что в силу возраста Вы должны родить детей и тем самым обрекаете их на жизнь в тех же самых условиях, которые и для Вас — взрослого человека невыносимы, а для детей семейная атмосфера будет катастрофически уродовать их судьбу.
11.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store