До какого минимального расстояния R могут сблизиться два протона, если они движутся навстречу друг другу - вопрос №3253879

До какого минимального расстояния R могут сблизиться два протона, если они движутся навстречу друг другу с относительной скоростью V = 106 м/c? (е = 1,6*10-19 Кл, mр = 1,67*10-27 кг).

Ответы

2* ( m * V^2 / 2) = 1 / 4 / pi / epsilon *e1 * e2 / R  , то есть  до довольно маленького. Посчитаешь — отпишись, — интересно ведь!
Зачем кинетическую энергию на 2 умножили? Это не нужно.