ivideon Server - вопрос №326099

Ребята, помогите разобраться! В моем ноутбуке появилось приложение Ivideon Server после тго как у нас погостил человек, имеющий общий бизнес с сыном.( сын живет далеко от меня ) ВОПРОС — как относить к этому новшеству и не способно ли это приложение причинить какой-либо вред? Ответьте пожалуйста, ибо я к сожалению — «чайник»

Ответы

Ivideon Server  — бесплатный программный продукт, который позволяет легко создать свою собственную систему видеонаблюдения. После инсталляции пользователю достаточно подключить Web или IP-камеры, после чего он получит возможность их просматривать из любой точки мира с помощью Ivideon Client или на сайте разработчика (необходимо создать аккаунт). Программа умеет записывать видео, когда в кадре есть движение, что позволяет экономить дисковое пространство. Поддерживается запись и воспроизведение звука.

Инными словами: программа может давать прямое видео с подключеных Веб камер. Вреда не будет, если программа просто находится на компьютере.
При включении компьютера она включаеться автоматически?

это программа для просмотра вашей вебкамеры из вне

http://www.ivideon.ru/

если Вы самостоятельно конфигурируете этот сервис, возможно он может быть полезен Вам

но если Вы им не пользуетесь и не знаете как он сконфигурирован, возможны и не приятные сюрпризы, вполоть до постоянного просмотра Вашей вебкамеры из интернет в любое время когда Ваш компьютер включен и есть доступ к интернет

возможно стоит распросить сына о том зачем это сделано?

но если Вы не пользуетесь сами этой программой и ни Ваш сын, ни его гость, не обьяснили цели установки этой программы и Вы не хотите что бы за Вами и за происходящим в комнате перед компьютером, кто либо мог наблюдать без вашего ведома — я бы рекомендовал удалить эту программу