Для определения характеристик источника тока собрали цепь (см. рис). При одном положении движка реостата приборы показывают 4,5 В и 0,5 А, при другом – 4 В и 1 А. Найдите по этим данным ЭДС и внутренн - вопрос №3265181

Для определения характеристик источника тока собрали цепь (см. рис). При одном положении движка реостата приборы показывают 4,5 В и 0,5 А, при другом – 4 В и 1 А. Найдите по этим данным ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока.

Ответы

ЭДС 5 В
внутреннее сопротивление 1 Ом.
Решил без рисунка, если дадите рисунок) решу ещё, хотя ответ вряд ли изменится. За решением в чат.