Ситуация такая:в ноябре 2018г должна была состояться гистероскопия,попросили сдать госпитальный комплекс,он был сдан.операция не состоялась по причине ОРВИ,анализы не забирались.сейчас идёт 8 - вопрос №3265288

неделябеременности. При новом обращении в клинику, нам отдали старые анализы и там по сифилису: ИФА сумм отрицательно, ИФА igm igg отрицательно, рмп отрицательно, рпга один плюс(титр 1:160). Я в шоке. Ранее при планировании беременности сдавали анализы оба, подняли документы, все анализы методом ИФА+рмп отрицательные, рпга не проводилось. Я переживаю, сильный стресс. В ЖК исследуют опять же ИФА+рмп, и это отрицательно. То есть можно не единожды проходить анализы на сифилис, и не знать, что он есть? То есть у меня поздний скрытый сифилис? Незащищённые контакты были лет 9 назад, проявлений не было. У мужа рпга отрицательно. Что делать дальше? Меня парализует страх. Неужели у меня сифилис при беременности. Беременность после ЭКО, и там тоже неоднократно сдавали анализы методом ИФА(другого не требовали)
25.04.19
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина! Анализы на сифилис бывают ложноположительными при ряде обстоятельств. Их всегда повторяют… Из вашего описания не совсем понятна хронология, когда был отрицательный, а когда положительный анализ. Нужно разбираться. Весьма вероятно, что сифилиса у вас нет.
25.04.19

Дарья Дмитриевна

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store