Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос, можно ли использовать вторично обручальные кольца? Дело в том, что прожив с мужем какое то время, мы развились. Спустя два года после развода мы сошли - вопрос №3273717

Спустя два года после развода мы сошлись, и начали жить вместе. А теперь хотим снова расписаться… обручальные кольца наши остались, и мы б хотели их оставить… я читала, что они несут негативную энергетику, от прошлого брака, но их можно почистить солью и тд. Хотелось бы спросить, можно ли их оставить? есть ли методы что б их почистить?

Дополнение автора от 02.05.19 20:39:10
п.с в первом браке мы жили очень плохо, бесконечная ругань, упреки, было все… страшно вспоминать...
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Кольца можно и нужно оставить.
Проще всего прогнать ненужную энергетику с колец с помощью силы проточной воды. Для этого нужно прикрепить к крану мешочек с ювелирным изделием и держать под струей — чем дольше, тем надежнее очистка.
смотрите какая ситуация. Конечно, кольца всегда нужно менять, но если человек тот же, то можно как вариант почистить солью,  промыть в проточной воде или сделать и то и другое. Можно высыпать соль в маленькую коробочку или шкатулку и закопать в эту соль кольца. Поставить шкатулку на подоконник на ночь, что бы на неё падал лунный свет. Этот способ тоже хорошо почистит кольца
Любую вещь можно почистить четырьмя стихиями.Жили хоть и плохо, но ведь сочетались браком с хорошими мыслями и искренними надеждами на лучшее.Вот эту энергетику кольца в себе и оставили.
Добрый вечер, вы Судьбой даны друг другу.Кольца можно использовать, но за три дня до свадьбы вам нужно взять кольца, сесть за стол, зажечь две красные свечи и прочитать заговор над кольцами на удачный брак.Заговор читать три раза .«Как крепок метал на этих кольцах, так пусть будет крепок брак (ваши имена).Пусть не помешают ему ни ссоры, не невзгоды, ни разлучницы, ни разлучники.Пусть будет так! Аминь!      Никому об этом не говорить! Делать тайно.
золото конечно желательно не оставлять после неудачного брака… можно переплавить их на другие кольца или купить новые… а чистить можно хоть сто раз… толку не будет… золото не поддается энергетической чистки… даже к примеру, когда золото теряется или его ворут.это означает что вы просто откупились от черноты… я всегда говорю, хорошо что взяли эти, а не другим…
За время, что знакомы, были в первом браке, вы- изменились,
следовательно, энергия, намерение, понимание  в друг-друге изменились также.
Как может позитивная энергия, стать через кольца -негативной?
Если сомнения есть,  думаете так- проточной водой «очищайте»,
освятите кольца в церкви, во время службы.