Доброго времени суток.!,мне нужна помощь,по установке виндовс 7,скачал архив с расширением iso,с помощью программы Rufus создал загрузочную флешку,в - вопрос №3285581

скачал архив с расширением iso, с помощью программы Rufus создал загрузочную флешку, в биосе(E7B86AMS.A30 от 11,06,2018 года, биос от MSI)в загрузках нашёл флешку и поставил ее на первое место, так вот, загрузка пошла, но на выборе языка клавиатура и мышка стали не активны, не могу продолжить установку, может быть как то не правильно создал образ?, либо скачанный образ битый, подскажите что может быть?, может быть нужно было провести какие нибудь настройки биоса?, да еще мышка и клавиатура беспроводные с юсби адептерами, может в этом причина, на клаве лампочка сразу гаснет как только пошла загрузка

Ответы

Если есть другая клавиатура, в идеале PS/2 — используйте её, это гарантированно решит проблему.
Если клавиатуры нет, смотрите в биосе настройку, в некоторых есть возможность включать/отключать USB.
Ещё, как вариант, если у вас вставлены  мышь/клава в USB3.0 попробуйте вставить в USB2.0